Maison Rosendalienne

Principaux équipements

  • Wi-Fi

  • Plage privée

  • Favorable aux enfants

  • Climatisation

  • Animaux domestiques interdits

Localisation

    Cet établissement Maison Rosendalienne Dunkirk de 115 m² est situé à moins de 25 minutes à pied du Musée Portuaire et vous invite à profiter d'une terrasse.

    L'Eglise Notre Dame De L'Assomption se trouve à 500 mètres de cette villa de 2 chambres et l'église Saint-Éloi de Dunkerque est dans une zone de 2 km. Si vous souhaitez visiter les environs, rendez-vous à la Plage de Leffrinckoucke, à environ 3 km de cette propriété de Dunkirk. Maison Rosendalienne offre un accès facile aux merveilles naturelles telles que la Plage de Malo-les-Bains 1 et le Parc d'Agglomération du Fort Louis 3,1.

    Les clients de cette villa peuvent profiter d'un patio et d'un coin repas et apprécier un fer à repasser et une table à repasser, ainsi qu'une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Les logements Maison Rosendalienne comprennent une salle de bains avec une douche à l'italienne et une toilette séparée. Les salles de bains comprennent un sèche-cheveux.

    Les options de restauration comprennent un coin repas avec une cafetière/théière. Vous pouvez également utiliser un réfrigérateur, un four et de la vaisselle pour préparer votre propre repas. Proposant aux clients de déguster des plats français, Le Gaston est situé à deux pas de ces logements Maison Rosendalienne. La propriété est située à 300 mètres de l'arrêt de bus Hopital et à environ 25 minutes de marche de la gare de Dunkerque.

    Information importante

    Enregistrement : de 16:30 jusqu'à 17:30 heures
    Départ : de 10:00 jusqu'à 11:00 heures

    Options de chambre à Maison Rosendalienne Dunkirk

    Les clients de cette villa peuvent profiter d'un patio et d'un coin repas et apprécier un fer à repasser et une table à repasser, ainsi qu'une TV à écran plat avec des chaînes satellite. Les logements Maison Rosendalienne comprennent une salle de bains avec une douche à l'italienne et une toilette séparée. Les salles de bains comprennent un sèche-cheveux.

    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Maison Rosendalienne Dunkirk Extérieur photo Maison Rosendalienne Dunkirk Extérieur photo Maison Rosendalienne Dunkirk Extérieur photo Maison Rosendalienne Dunkirk Extérieur photo Maison Rosendalienne Dunkirk Chambre photo Maison Rosendalienne Dunkirk Lits photo Maison Rosendalienne Dunkirk Extérieur photo Maison Rosendalienne Dunkirk Extérieur photo Maison Rosendalienne Dunkirk Extérieur photo Maison Rosendalienne Dunkirk Extérieur photo
    Maison 2 Chambres

    Taille: 115 m²

    Type de lit : Lit double

    Plus d'info +

    Emplacement de Maison Rosendalienne Dunkirk

    Sites d'intérêt
    Bons restaurants
    Transport

    Avis des clients de Maison Rosendalienne Dunkirk

    Vous trouverez ici les avis vérifiés de nos utilisateurs publiés sur ce site

    Pas encore de commentaires :(

    Si vous avez séjourné dans cet hôtel, partagez votre expérience avec nous, s'il vous plaît

    Laisser un commentaire

    Laisser un commentaire

    Quand y avez-vous séjourné ?

    Votre point de note

    Très mauvais
    Excellent

    Vos détails

    D'où êtes-vous ?
    Merci ! Merci d'avoir pris le temps de partager votre expérience. Votre avis sera publié prochainement.

    L'avis n'a pas été envoyé.

    Essayez à nouveau.

    Foire aux questions

    • Une cuisine est-elle incluse dans la villa ?
      Oui, une cuisine équipée, ainsi qu'un réfrigérateur, un four et de la vaisselle, sont disponibles dans la villa.
    • Quels monuments renommés se trouvent à proximité de Maison Rosendalienne ?
      Les clients séjournant dans Maison Rosendalienne pourront explorer l'église Saint-Éloi de Dunkerque (2 km), le Musée Portuaire (2,1 km) et la Plage de Leffrinckoucke (3 km), entre autres attractions.
    Merci de vous être inscrit
    Monnaie
    • USD Dollar américain
    • EUR Euro
    • GBP Livre sterling
    • AUD Dollar australien
    • CAD Dollar canadien
    • BRL Réal brésilien
    • CNY Yuan chinois
    • CZK Couronne tchèque
    • DKK Couronne danoise
    • HKD Dollar de Hong Kong
    • ILS Nouveau sheqel israélien
    • JPY Yen japonais
    • MYR Ringgit malaisien
    • NZD Dollar néo-zélandais
    • NOK Couronne norvégienne
    • PLN Zloty polonais
    • RON Nouveau leu roumain
    • RUB Rouble russe
    • SAR Riyal saoudien
    • SGD Dollar de Singapour
    • ZAR Rand sud-africain
    • KRW Won sud-coréen
    • SEK Couronne suédoise
    • CHF Franc suisse
    • TRY Livre turque
    • UAH Hryvnia ukrainienne
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht thaïlandais
    Choisissez une langue
    Consulter les meilleurs tarifs disponibles
    Saisir les dates pour voir les prix
    Arrivée
    Départ
    Clients
    2 invités

    Adultes :

    2

    Enfants :

    0
    Maison Rosendalienne Dunkirk